トップページ > 第37期生 試合結果 > 2016年度

2016年度 第37期生(6年生) 試合結果 【大会成績 77戦40勝31敗 6分 勝率563】
第30回若鷲旗争奪少年サッカー大会 小谷場中学校/上谷沼調整池G
▽8人制 予選15分ハーフ/順位戦20分ハーフ
2017年3月18日 予選リーグ@ ○2−0 草加ひまわり 大地A
予選リーグA ○2−0 川口新郷 朝陽、慶和
予選順位決定戦 ●0−3 川口飯塚
2017年3月19日 2位パート準決勝 ●1−1 渋川 翔太
    (PK2-3) ○慶和 ○爽汰 ●翔太
2位パートフレンドリー ○3−0 松戸旭 慶和A、爽汰
さわやか杯 宝来運動公園
▽8人制 20分ハーフ
2017年3月4日 予選リーグ@ △1−1 田島 慶和
予選リーグA ○8−0 慈恩寺 翔太、慶和A、爽汰、翔太、慶和A、爽汰
予選1位突破!
2017年3月5日 準決勝 ○2−0 上落合 慶和A
決勝戦 ●0−2 別所
祝!準優勝
桶川サッカー卒団大会 城山公園多目的広場
▽8人制 20分ハーフ
2017年2月19日 予選リーグ@ ●3−4 北本少年 翔太、慶和A
予選リーグA ○12−0 桶川レッド 大地、朝陽、慶和、大地、慶和
慶和A、恭平、慶和、正将、翔太、慶和
2017年2月26日 決勝トーナメント1回戦 ●1−5 上尾富士見 慶和
フレンドリー ○8−0 桶川 爽汰、慶和、翔太、慶和
花歩、耀平A、翔太
J:COM 川越杯争奪親善大会 八瀬大橋グランド
▽8人制 20分ハーフ
2017年2月4日 予選リーグ@ ○3−1 キックSC 慶和、翔太、正将
予選リーグA ○6−0 NU広谷SC(B) 慶和B、正将A、大地
2017年2月18日 決勝トーナメント1回戦 ●2−3 新座たけしの 慶和A
坂戸育成カップ 坂戸第一多目的グランド
▽8人制 20分ハーフ
2016年12月04日 リーグ戦@ ●0−3 大宮西
リーグ戦A ○6−1 坂戸 翔太、爽汰、朝陽、大地、爽汰、慶和
リーグ戦B ○5−4 NU広谷SC 大地、翔太A、慶和A
祝!第2位
第36回西多摩少年サッカー大会 羽村市小作台小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年12月03日 予選リーグ@ ●1−6 はむら少年SC 翔太
予選リーグA ●1−2 小柳まむし坂 翔太
予選リーグB ○8−0 青梅FCjr 爽汰、慶和A、耀平、朝陽、大地、耀平、翔太
予選3位。残念、決勝トーナメント進めず
アズマカップ 朝霞市中央公園陸上競技場
2016年11月27日 予選リーグ@ ●0−4 アズマイエロー
予選リーグA ●0−1 新座第四
5位決定戦 ○3−1 戸田一 大地、翔太、大地
第45回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選 藤久保小学校
▽11人制 20分ハーフ
2016年11月23日 トーナメント2回戦 ●0−3 福原SC
秋津SC少年サッカー大会 東村山市立秋津東小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年11月13日 予選リーグ@ ●1−2 化成小 慶和
予選リーグA ○2−0 北山小 翔太、耀平
2位パート戦 ○3−0 メスターノ 慶和、朝陽、慶和
祝!第3位
Tフレッサフレンドリーマッチ 吉見町立東第一小学校
▽8人制 ?分ハーフ
2016年10月30日 フレンドリーマッチ@ ○1−0 Tフレッサ 慶和
フレンドリーマッチA ○6−1 Tフレッサ 翔太B、大地、翔太、大地
フレンドリーマッチB ○3−2 Tフレッサ 朝陽、耀平、慶和
第69回川越市民体育祭 安比奈運動公園
▽8人制 20分ハーフ
2016年10月10日 トーナメント2回戦 ●1−2 霞ヶ関少年 大地
フレンドリーマッチ ●1−2 ひまわりSC 花歩
フレンドリーマッチ ○1−0 ヤンガース 大翔
フレンドリーマッチ ○3−2 ヤンガース 翔太A、耀平
全日本少年サッカー大会西部地区予選プレーオフ
▽8人制 20分ハーフ
2016年10月09日 リーグ戦@ ●0−3 勝瀬ふじみ野
リーグ戦A ●1−2 NFC 翔太
プレーオフ敗退
埼玉県第4種リーグ戦
▽8人制 20分ハーフ
2016年09月19日 第7節@ ●1−2 鶴ヶ島栄 OwnGoal
第7節A ○7−1 勝呂 朝陽、耀平、翔太、慶和B
Eブロック2位 プレーオフ進出
埼玉県第4種リーグ戦 所沢カルチャーパーク
▽8人制 20分ハーフ
2016年09月04日 第6節@ ○2−1 川越ひまわり 翔太、大地
第6節A △1−1 東松山アタドゥーラ 慶和
第39回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会 狭山小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年08月21日 トーナメント1回戦 ○2−1 狭山台イレブン 花歩、耀平
トーナメント2回戦 ○0−0 ムサシFCジュニア
    (PK5-4) ○爽汰○大地○朝陽○翔太○大翔●光星○唯斗
2016年08月27日 トーナメント3回戦 松山
尾瀬武尊スポーツランドサマーカップ フロンティアグランド
▽8人制 20分ハーフ
2016年08月13日 Iリーグ@ ●0−12 トリプレッタA
フレンドリーマッチ ●0−5 トリプレッタA
IリーグA ○5−1 香日向A 慶和、慶和、慶和、慶和、慶和
2016年08月14日 IリーグB ●2−7 SanjoA 慶和、翔太
フレンドリーマッチ ○9−0 SanjoB 大地、大地、大地、翔太
花歩、翔太、慶和、光星、OG
IリーグC △1−1 八雲台 慶和
3位交流戦@ ○6−2 リバーFC 慶和、慶和
耀平、慶和、慶和、慶和
2016年08月15日 3位交流戦A ○10−0 香日向B 慶和、爽汰、朝陽、翔太、慶和
正将、恭平、慶和、大地、大地
フレンドリーマッチ ○4−0 トリプレッタA 慶和、恭平、正将、翔太
朝日新聞オータムカップ 新柏原グランド
▽8人制 20分ハーフ
2016年08月06日 予選リーグ@ ○5−0 柏原ジャガーズ 慶和A、耀平、慶和、光星
予選リーグA ○5−1 加治 爽汰、慶和A、大地、翔太
2016年08月07日 1位パート1回戦 ●2−4 狭山台キッカーズ 慶和、大地
1位パート敗者戦 ●1−2 霞ヶ関少年 大地
陶鎔元八FC6年生大会
▽8人制 20分ハーフ
2016年07月30日 予選リーグ@ ○5−0 松林 慶和A、翔太、光星、大地
予選リーグA ○4−1 調布一 慶和B、翔太
2016年07月31日 1位パート準決勝 ●0−2 小金井
1位パート3位決定戦 ●3−3 小山 朝陽、大地、慶和
    (PK1-2) ●翔太 ○慶和 ●大地
第29回さわやか杯 伊奈丸山スポーツ広場
▽8人制 20分ハーフ
2016年07月16日 予選リーグ@ ●1−3 北本少年 爽汰
  予選リーグA ●0−2 鴻巣MJキッカーズ
2016年07月17日 敢闘賞トーナメント準決勝 ○3−1 大和田 慶和A、大地
  敢闘賞トーナメント決勝 ○5−1 浦和大谷 慶和B、耀平、翔太
祝!敢闘賞
埼玉県第4種リーグ戦 勝呂小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年07月03日 第5節@ ○3−0 上福岡サンダース 朝陽、慶和A
  第5節A ○1−0 若松キッカーズ 慶和
埼玉県第4種リーグ戦 所沢市カルチャーパーG
▽8人制 20分ハーフ
2016年06月05日 第4節@ ○2−1 若松キッカーズ
  第4節A ●0−5 EC FUJIMINO
吉見Tフレッサ トレーニングマッチ 吉見町東第一小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年05月15日 @TM20分ハーフ ○3−1 吉見Tフレッサ 慶和A、翔太
ATM20分ハーフ ○7−0 吉見Tフレッサ 爽汰、大地、慶和、朝陽、慶和A、耀平
BTM20分ハーフ ○5−1 吉見Tフレッサ 慶和、大地、翔太A、爽汰
CTM20分マッチ ○7−0 吉見Tフレッサ 大地、耀平、翔太、慶和、翔太、爽汰、大地
埼玉県第4種リーグ戦 鶴ヶ島市立栄小学校
▽8人制 20分ハーフ
2016年05月08日 第3節@ ○3−1 上福岡サンダース 慶和、朝陽、慶和
  第3節A △1−1 鶴ヶ島栄 翔太
第33回川越ライオンズクラブ旗 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2016年04月24日 予選リーグ@ ●1−3 霞ヶ関少年(B) 慶和
  予選リーグA ○2−0 ヤンガース(A) 正将、慶和
2016年04月29日 2位リーグ@ ○5−1 NU広谷SC(B) 慶和B、大地、慶和
  2位リーグA ○3−0 ストロングス 耀平、大地、慶和
  2位パート決勝戦 ●0−6 パンサー(A)
2位グループ第2位(努力賞)でした
埼玉県第4種リーグ戦 坂戸多目的第2グランド
▽8人制 20分ハーフ
2016年04月10日 第1節@ ○2−1 勝呂 慶和2
  第1節A △2−2 川越ひまわり 大地、翔太
2016年04月17日 第2節@ △1−1 東松山アタドゥーラ 爽汰
  第2節A ●1−3 EC FUJIMINO 爽汰
全試合成績(フレンドリー含む)【 81戦45勝30敗 6分 】