トップページ > 6年生 試合結果 > 2017年度

2017年度 第38期生(6年生) 試合結果 【大会成績 49戦15勝29敗5分 勝率.341】
第21回入間JrSS招待大会 入間市東金子小学校
▽11人制 20分ハーフ
2018年2月18日 予選リーグ① ○3-1 入間JrSS 正将②、啓太
予選リーグ② ●1-2 ジュベニール小平 OwnGoal
Aブロック予選1勝1敗。得失点差により予選1位通過
優勝決定戦 ●0-10 江南南
祝!準優勝
第39回J;COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会 安比奈サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2018年2月10日 予選リーグ① △2-2 ストロングス 光星②
予選リーグ② ●0-7 鶴ヶ島栄FC
第21回宇津木フレンドリーカップ 八王子市宇津木小学校
▽8人制 予選15分ハーフ/順位戦20分ハーフ
2017年12月03日 予選リーグ ●1-2 みなみ野SC 正将
予選リーグ ●0-4 宇津木SC
5位決定戦 ○1-0 なかのSC 智毅
埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選
▽8人制 20分ハーフ
2017年11月25日 1回戦 ●0-2 きたはらSC
桶川べに花杯少年サッカー大会 城山公園G/小針領家G
▽8人制 20分ハーフ
2017年11月18日 予選リーグ ●2-3 慈林サッカー
予選リーグ ●2-4 蓮田レックスF・C
2017年11月19日 敢闘賞リーグ① ○3-0 長岡サッカー 正将②、智毅
敢闘賞リーグ② ○4-0 大宮春岡FC 智毅②、正将、偉琉
敢闘賞リーグ③ ○2-1 桶川レッド 智毅②
秋津杯 東村山市秋津東小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年11月12日 予選リーグ △3-3 久米川小FC 大翔、唯斗、学杜
予選リーグ ●1-4 北山小SC 学杜
3位パート戦 ○1-5 秋津SC 光星、学杜②、智毅、唯斗
川越市民体育祭 八瀬大橋グランド
▽8人制 20分ハーフ
2017年10月08日 トーナメント1回戦 ●0-3 NU広谷SC
第11回埼玉県第4種リーグ戦 嵐山町B&G海洋C
▽8人制 20分ハーフ
2017年9月10日 第8節① ●1-3 藤久保イエローイーグルス 光星
第8節② ●0-2 入間ジュニア
フレンドリーマッチ △1-1 パンサー 恭平
西部地区少年サッカー育成大会 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2017年8月19日 トーナメント1回戦 ●0-1 ぺレーニア(B)
はさきグリーンフェスティバル交流戦 グリーンフィールド
▽8人制 20分ハーフ
2017年8月11日 交流戦 ●0-3 FC REGALO
2017年8月12日 交流戦 ○1-0 武里SC 碧海
交流戦 ○4-2 FC平田 大翔、学杜、恭平、偉琉
2017年8月13日 交流戦 ●1-2 咲が丘SC 光星
交流戦 ●0-3 柏SSS
第7回朝日新聞オータムカップ 新柏原グランド
▽8人制 20分ハーフ
2017年8月5日 予選リーグ① △1-1 藤沢東 学杜
予選リーグ② ●1-2 アスルアーザ 正将
3位パート戦 ○1-0 林SC 正将
3位準決勝 ●0-0 柏原ジャガーズ
    (PK3-4) ○大翔 ●光星 ●正将 ○学杜 ○唯斗
第22回ふじみ野市大井U-12大会 荒川運動公園
▽8人制 20分ハーフ
2017年7月16日 予選リーグ① ●1-2 大井FC 学杜
予選リーグ② ○2-0 西武ウイングス 学杜、遥介
決勝リーグ① ●0-5 藤久保イエローイーグルス
2017年7月17日 決勝リーグ② ●2-5 みどりケ丘FC 学杜、偉琉
11位決定戦 ○2-1 チャレンジ 碧海、智毅
第11回埼玉県第4種リーグ戦 美原小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年7月9日 第7節① ●0-1 美原
第7節② ●1-2 ZOO SC 智毅
フレンドリー △0-0 柳瀬レッドローズ
フレンドリー ○3-0 ZOO SC 智毅、遥介②
フレンドリー △2-2 嵐山サッカー 学杜、智毅
第11回埼玉県第4種リーグ戦 嵐山町B&G海洋C
▽8人制 20分ハーフ
2017年7月2日 第6節① ●0-1 FC古谷
第6節② ○4-2 柳瀬レッドローズJr 学杜③、智毅
第11回埼玉県第4種リーグ戦 入間市東金子小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年6月4日 第5節① △2-2 嵐山サッカー 学杜、正将
第5節② ●0-3 川越パンサー
第11回埼玉県第4種リーグ戦 川越市教育センター
▽8人制 20分ハーフ
2017年5月21日 第4節① ○6-0 入間ジュニア 智毅②、学杜②、光星、正将
第4節② ●1-2 藤久保イエローイーグルス 学杜、光星
第11回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2017年5月7日 第3節① ●1-2 美原 偉琉
第3節② ○3-0 ZOO SC 正将、偉琉、智毅
川越ライオンズクラブ旗 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2017年4月23日 予選リーグ① ●2-3 ライオンズ 学杜、智毅
予選リーグ② ●3-4 芳野SC 学杜、偉琉、智毅
2017年4月29日 3位グループ1回戦 ○1-0 キックSC 智毅
3位グループ準決勝 ○4-0 FC古谷 正将、学杜、碧海②
3位グループ決勝 ●1-6 バッハロー 遥介
第11回埼玉県第4種リーグ戦 三芳町藤久保小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年4月16日 第2節① ○1-0 FC古谷 学杜
第2節② ●1-7 柳瀬レッドローズJr 智毅
第11回埼玉県第4種リーグ戦 入間市金子小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年4月9日 第1節① △3-3 嵐山サッカー 学杜、智毅、碧海
第1節② ●1-2 川越パンサー 学杜
仏子ブラックス トレーニングマッチ 入間市仏子小学校
▽8人制 20分ハーフ
2017年4月2日 トレーニングマッチ① ●1-2 吉野FC 学杜
トレーニングマッチ② ●2-5 仏子ブラックス 正将、智毅
トレーニングマッチ③ ○1-0 飯能ジュニア 智毅
トレーニングマッチ④ ●2-4 吉野FC 碧海、智毅
全試合成績(フレンドリー含む)【62戦19勝35敗 8分 】