トップページ > 6年生 試合結果 > 2018年度

2018年度 6年生(U-12)試合結果 【大会成績49戦23勝23敗 3分 勝率.500】
第6回川越城カップ 安比奈サッカー場
▽8人制 15分ハーフ
2018年4月7日 予選リーグ① △2-2 霞ヶ関少年 遥介、学杜
予選リーグ② ○2-0 イーグルファイター 学杜、智毅
予選リーグ③ ●2-3 パンサー 智毅、康人
3位決定戦 ○2-1 FC古谷 智毅②
祝!第3位
第12回埼玉県第4種リーグ戦 富士見第二グランド
▽8人制 20分ハーフ
2018年4月8日 第1節① ●2-6 武蔵野イレブン 智毅②
第1節② ○2-0 金山FC 智毅、学杜
第12回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2018年4月15日 第2節① ○3-0 ZOO SC 偉琉、智毅、学杜
第2節② △3-3 武蔵野FC 智毅③
川越ライオンズクラブ旗 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2018年4月22日 予選リーグ① ●0-3 川鶴FC(A)
予選リーグ② ○1-0 ヤンガース(A) 智毅
2018年4月29日 2位パートリーグ① ●1-3 パンサー 智毅
2位パートリーグ② ●3-4 ライオンズ 智毅③
第12回埼玉県第4種リーグ戦 横手台グランド
▽8人制 20分ハーフ
2018年5月6日 第3節① ○4-0 川鶴FC(B) 遥介、学杜、偉琉、啓太
第3節② ●2-5 福原SC 智毅、学杜
第12回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
2018年5月20日 第4節① ○5-0 藤沢東 学杜、碧海、智毅③
第4節② ○2-1 ダイナモ川越東(B) 学杜、智毅
第12回埼玉県第4種リーグ戦 かほく運動公園
2018年7月1日 第5節① ●1-2 武蔵野イレブン 学杜
第5節② ○2-0 金山FC 智毅、学杜
JFCときがわトレーニングマッチ
2018年7月9日 TM① 20分ハーフ ○6-2 石原SSS 智毅②、夏威人②、偉琉②
TM② 20分ハーフ △3-3 JFCときがわ 夏威人、智毅、偉琉
TM③ 20分ハーフ △5-5 JFCときがわ 夏威人③、智毅②
TM④ 15分ハーフ △2-2 石原SSS 智毅、遼真
TM⑤ 20分マッチ △1-1 JFCときがわ 智毅
第23回ふじみ野市大井U-12大会 荒川運動公園
2018年7月16日 予選リーグ① ●0-3 大井少年SC
予選リーグ② ○5-0 富士見FC 智毅②、学杜③
2位パートリーグ① ●2-7 勝瀬ふじみ野 智毅、学杜
2018年7月21日 2位パートリーグ② ○1-0 霞ヶ関少年SC 智毅
2位パート3位決定戦 ○2-0 朝志ヶ丘 学杜、叡
第33回狭山水富FC杯少年サッカー大会 柏原河川敷公園
▽8人制 10分ハーフ
2018年7月29日 予選リーグ① ●2-5 入間少年少女 夏威人、智毅
予選リーグ② ○1-0 松林少年SC 智毅
3位トーナメント準々決勝 ○4-0 柏原ジャガーズ 智毅②、学杜、碧海
3位トーナメント準決勝 ○1-0 山口サントス 智毅
3位トーナメント決勝 ○1-1 西武ウイングス 夏威人
じゃんけん 智毅パーで勝ち
祝!3位パート優勝
波崎グリーンフェスティバル グリーンフィールド
▽8人制 20分ハーフ
2018年8月10日 予選リーグ① ●1-8 高山SC 偉琉
予選リーグ② △3-3 武山キッカーズJr(B) 智毅②、学杜
2018年8月11日 予選リーグ③ ○6-3 東久留米ウィンズ 遥介、智毅④、学杜
決勝トーナメント1回戦 ●1-4 春日部幸松JFC 智毅
交流戦 ○8-2 菅生SC 学杜⑤、智毅③、碧海
2018年8月12日 交流戦 ○3-1 杉戸SSS 偉琉、智毅、海利
交流戦 ●1-4 東久留米ウィンズ 遥介
交流戦 △1-1 春日部幸松JFC 智毅
西部地区少年サッカー育成大会 平成の森公園グランド
▽8人制 20分ハーフ
2018年8月18日 トーナメント1回戦 ●0-13 レアル狭山
第12回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
2018年9月16日 第7節① ○4-1 川鶴FC(B) 智毅②、学杜②
第7節② ●1-2 福原SC 学杜
川越市民体育祭 霞ヶ関東サッカー場
▽8人制 20分ハーフ
2018年9月23日 トーナメント1回戦 ●3-4 岡田SC 智毅、学杜②
第12回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
2018年9月24日 第6節① ○2-1 ZOO SPORTS CLUB 遥介、学杜
第6節② ●0-4 武蔵野FC
第12回埼玉県第4種リーグ戦 霞ヶ関東サッカー場
2018年10月7日 最終節① ●2-4 藤沢東 智毅②
最終節② ●1-5 ダイナモ川越東(B) 智毅
第32回桶川べに花杯 城山公園多目的広場
2018年11月17日 予選リーグ① ○2-0 蓮田レックス 康人、夏威人
予選リーグ② ●0-1 桶川
決勝T1回戦 ○3-2 FCフェニックス館林 智毅②、碧海
2018年11月18日 決勝T準決勝 ●1-5 大増サンライズ 智毅
決勝T3位決定戦 ●0-1 芳野SC
トレーニングマッチ 八瀬大橋グランド
2018年11月23日 TM① ●0-3 松山
TM② ●1-3 コリオーラ
TM③ △2-2 バッハロー 遥介、学杜
第47回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選 新柏原グランド
2018年11月24日 トーナメント2回戦 ●0-2 武蔵野FC
秋津杯招待サッカー大会 東村山市秋津東小学校
2018年11月25日 予選リーグ① ○3-1 秋津SC 学杜、智毅、学杜
予選リーグ② ○6-2 FC北砂 学杜③、夏威人、碧海、智毅
順位決定戦 ●0-2 北山小SC
祝!準優勝
全試合成績(フレンドリー含む)【61戦26勝26敗 9分 】