トップページ > わんぱくリーグ

Logo

※わんぱくリーグ2月版順延のお知らせ

1月22日の大雪の影響により、校庭が未だ凍結状態にあり、しばらく使用できません。
3月4日に順延とさせて頂きます。

2018年2月版→3月版

▽2018年3月4日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

時間 対  戦 主審 副審
1 9:00 清瀬FC 高階イレブンス 青梅2FC 清瀬・イレブンス
2 9:35 尾山台イレブン 青梅2FC 高階イレブンス 尾山台・青梅2
3 10:10 わらび錦 高階イレブンス 清瀬FC わらび錦・イレブンス
4 10:45 清瀬FC 尾山台イレブン わらび錦 清瀬・尾山台
5 11:20 青梅2FC わらび錦 尾山台イレブン 青梅2・わらび錦
6 11:55 尾山台イレブン 高階イレブンス 青梅2FC 尾山台・イレブンス
7 12:30 清瀬FC わらび錦 高階イレブンス 清瀬・わらび錦
8 13:05 青梅2FC 高階イレブンス わらび錦 青梅2・イレブンス
9 13:40 尾山台イレブン わらび錦 清瀬FC 尾山台・わらび錦
10 14:15 清瀬FC 青梅2FC 尾山台イレブン 清瀬・青梅2
◆対戦結果表◆
  清瀬FC 尾山台イレブン
青梅2FC わらび錦 高階
イレブンス




清瀬FC  
尾山台イレブン  
青梅2FC  
わらび錦  
高階イレブンス  

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年12月版

▽2017年12月3日 川越市立寺尾小学校  2年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  西富SC アズマFC
開一小FC スパークス 高階
イレブンス




西富SC   ●0-3 ●2-6 ●2-3 ○5-0 12
アズマFC ○3-0   ○4-0 ○5-0 ○4-0 12 16
開一小FC ○6-2 ●0-4   ○7-1 ○6-1 19
川越スパークス ○3-2 ●0-5 ●1-2   △0-0 14
高階イレブンス ●0-5 ●0-4 ●1-6 △0-0   15

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年10月版

▽2017年10月1日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  坂戸FC 柳瀬
レッドローズ
青梅2FC 府中7SC 高階
イレブンス




坂戸FC   △1-1 ●1-7 ●3-5 △2-2 -8
柳瀬レッドローズ △1-1   ●0-8 △3-3 ○3-0 -5
青梅2FC ○7-1 ○8-0   ○5-0 ○8-0 12 28 +27
府中7FC ○5-3 △3-3 ●0-5   ○3-0 11
高階イレブンス △2-2 ●0-3 ●0-8 ●0-3   -14

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年9月版

▽2017年9月3日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  千代田FC 加治
フォルテス
朝志ヶ丘 化成小SC 高階
イレブンス




千代田FC   ○6-0 ○4-2 ○4-0 ○9-0 12 23 +21
加治フォルテス ●0-6   ●1-4 ●1-5 ○5-1 -9
朝志ヶ丘 ●2-4 ○4-1   ○4-0 ○9-0 19 +14
化成小SC ●0-4 ○5-1 ●0-4   ○6-1 11 +1
高階イレブンス ●0-9 ●1-5 ●0-9 ●1-6   -27

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年7月版

▽2017年7月2日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  北本
キッカーズ
上尾大石 はむら少年 サウスユーべ 高階
イレブンス




北本
キッカーズ
  ○4-2 ●1-6 ●0-6 ○6-0 11 -3
上尾大石 ●2-4   ●1-4 ○2-1 ○6-0 11 +2
はむら少年 ○6-1 ○4-1   ○4-0 ○12-0 12 26 +24
サウスユーベ ○6-0 ●1-2 ●0-4   ○13-0 20 +14
高階イレブンス ●0-6 ●0-6 ●0-12 ●0-13   -37

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年4月版

▽2017年4月2日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  桶川 蓮田
レックス
東久留米
キッカーズ
武蔵大和
UTD
高階
イレブンス




桶川   ●1-4 ●0-16 ●0-3 △0-0 1 1 -22
蓮田レックス ○4-1   ●0-10 ○6-0 △0-0 7 10 -1
東久留米
キッカーズ
○16-0 ○10-0   ○15-0 ○8-0 12 49 +49
武蔵大和UTD ○3-0 ●0-6 ●0-15   ●0-1 3 3 -19
高階イレブンス △0-0 △0-0 ●0-8 ○1-0   5 1 -7

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年3月版

▽2017年3月5日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  北野SC 熊谷東SC 宇津木
SC
豊島少年SC 高階
イレブンス




北野SC   ○4-0 ○5-2 ●1-2 ○4-0 14 +10
熊谷東SC ●0-4   ○4-1 ●0-1 △0-0 -2
宇津木SC ●2-5 ●1-4   ●1-2 ○7-0 11
豊島少年SC ○2-1 ○1-0 ○2-1   ○3-0 12 +6
高階イレブンス ●0-4 △0-0 ●0-7 ●0-3   -14

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2017年2月版

▽2017年2月5日 川越市立寺尾小学校  2年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  大宮日進 桶 川 はむら少年
SC
化成小SC 高階
イレブンス




大宮日進   ○3-0 △3-3 ○5-1 ○6-0 10 17 +13
桶川 ●0-3   ●0-7 ●1-5 ○1-0 -13
はむら少年SC △3-3 ○7-0   ○3-0 ○9-0 10 22 +19
化成小SC ●1-5 ○5-1 ●0-3   ○9-0 15 +6
高階イレブンス ●0-6 ●0-1 ●0-9 ●0-9   -25

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年12月版

▽2016年12月3日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  浅羽野 加治 秋津SC 開一小SC 高階
イレブンス




浅羽野   ●0-2 △0-0 ●0-2 ○1-0 -3
加治 ○2-0   ○2-1 ●1-2 ○3-0 +5
秋津SC △0-0 ●1-2   ●0-6 ○3-0 -4
開一小 ○2-0 ○2-1 ○6-0   ○9-0 12 19 +18
高階イレブンス ●0-1 ●0-3 ●0-3 ●0-9   -16

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年11月版

▽2016年11月6日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  藤久保
イエローイーグルス
柳瀬
レッドローズ
清瀬FC サウス
ユーベ
高階
イレブンス




藤久保
イエローイーグルス
  ●1-2 ○1-0 ●0-1 ○1-0
柳瀬
レッドローズ
○2-1   ○2-0 ●0-1 ○10-0 14 +12
清瀬FC ●0-1 ●0-2   ●0-1 ○2-1 -3
サウスユーベ ○1-0 ○1-0 ○1-0   ○8-0 12 11 +11
高階イレブンス ●0-1 ●0-10 ●1-2 ●0-8   -20

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年10月版

▽2016年10月2日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  朝志ヶ丘 北本キッカーズ パンサー 若草FC 高階
イレブンス




朝志ヶ丘   ○1-0 △2-2 ○1-0 ○4-1 10 +5
北本キッカーズ ●0-1   △2-2 ●0-5 ○4-0 -2
パンサー △2-2 △2-2   ○2-1 ○6-2 12 +5
若草FC ●0-1 ○5-0 ●1-2   ○2-1 +4
高階イレブンス ●1-4 ●0-4 ●2-6 ●1-2   -12

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年8月版

▽2016年8月7日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  狭山台イレブン 仏子ブラックス 鶴ヶ島栄 熊谷東 高階
イレブンス




狭山台イレブン   2-1 1-2 4-0 4-0 11 8
仏子ブラックス 1-2   0-1 2-1 3-0 +2
鶴ヶ島栄 2-1 1-0   5-0 1-0 12 +8
熊谷東 0-4 1-2 0-5   3-1 -8
高階イレブンス 0-4 0-3 0-1 1-3   -10

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年7月版

▽2016年7月3日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  大宮西 扇FC 若草FC 上鷺宮少年
SC
高階
イレブンス




大宮西   ○5-1 ○2-0 ○4-2 ○5-0 12 16 +13
扇FC ●1-5   ●0-5 ●0-4 ○3-0 -10
若草FC ●0-2 ○5-0   ○4-1 ○4-0 13 +10
上鷺宮少年SC ●2-4 ○4-0 ●1-4   ○5-1 12 +3
高階イレブンス ●0-5 ●0-3 ●0-4 ●1-5   -16

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2016年2月版

▽2016年2月7日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人~11人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  北本キッカーズ 蓮田レックス
FC
東久留米
キッカーズ
武蔵大和
ユナイテッド
高階
イレブンス




北本キッカーズ   ●1-7 ●0-6 ●0-2 ●0-4 -18
蓮田レックス
FC
○7-1   ●0-2 ○3-2 ○4-1 14 +8
東久留米
キッカーズ
○2-0 ○2-0   ○3-2 △0-0 10 +5
武蔵大和
ユナイテッド
○6-0 ●2-3 ●2-3   △2-2 12 +4
高階イレブンス ○4-0 ●1-4 △0-0 △2-2   +1

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2015年12月版

▽2015年12月6日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人~11人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  大宮日進 新座ストロング ペラーダFC JFCときがわ イレブンス



大宮日進   ●1-5 ●0-5 ○5-0 ●0-1 -5
新座ストロング ○5-1   ●1-2 ○10-0 △3-3 19 +13
ペラーダFC ○5-0 ○2-1   ○6-0 ○6-0 12 19 +18
JFCときがわ ●0-5 ●0-10 ●0-6   ●0-2 -23
高階イレブンス ○1-0 △3-3 ●0-6 ○2-0   -3

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2015年10月版

▽2015年10月4日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人~11人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  柳瀬RR 瑞穂三小SC 青梅新町FC 府中7FCFC イレブンス



柳瀬レッドローズ   △0-0 ●0-2 ●0-1 ●0-2 -5
瑞穂三小SC △0-0   △0-0 ○6-2 △1-1 +4
青梅新町FC ○2-0 △0-0   ●2-3 ○8-1 12 +8
府中7FC ○1-0 ●2-6 ○3-2   ●3-7 -6
高階イレブンス ○2-0 △1-1 ●1-7 ○7-3   11

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2015年8月版

▽2015年8月2日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人~11人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  大宮日進 ペラーダFC 朝志ヶ丘FC イレブンス



  ●0-9 ●0-16 ●0-2 ●0-7 -34
大宮日進 ○9-0   ○2-1 ○4-0 ○4-0 12 19 +18
ペラーダFC ○16-0 ●1-2   ○9-0 △1-1 27 +24
朝志ヶ丘 ○2-0 ●0-4 ●0-9   ●1-4 -14
高階イレブンス ○7-0 ●0-4 △1-1 ○4-1   12

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2015年6月版

▽2015年6月7日 川越市立寺尾小学校  3年生大会 8人~11人制 12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  西富SC 千代田FC 尾山台イレブン 青梅新町FC イレブンス



西富SC   ●0-3 ●0-3 ●0-1 ●1-2 -8
千代田FC ○3-0   ●0-1 ○1-0 ○6-1 10 +8
尾山台イレブン ○3-0 ○1-0   ○2-1 ○3-1 12 +7
青梅新町FC ○1-0 ●0-1 ●1-2   ○4-2 +1
高階イレブンス ○2-1 ●1-6 ●1-3 ●2-4   -8

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2015年2月版

▽2015年2月1日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  浅羽野 大和北FC 東川口FC JFCときがわ イレブンス



浅羽野   ●0-3 ●1-7 ○5-2 ●0-7 -13
大和北FC ○3-0   ●0-4 ○4-0 ●0-7 -4
東川口FC ○7-1 ○4-0   ○12-0 ○3-2 12 26 +25
JFCときがわ ●2-5 ●0-4 ●0-12   ●0-5 -24
高階イレブンス ○7-0 ○7-0 ●2-3 ○5-0   21 +18

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2014年12月版

▽2014年12月7日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  川越
スパークス
蓮田レックス
F・C
武蔵大和
ユナイテッド
西国分寺
FC
イレブンス



川越スパークス   ○3-1 ●0-7 ○2-0 ●0-2 -5
蓮田レックスF・C ●1-3   ●0-7 ○4-1 ●0-5 -11
武蔵大和ユナイテッド ○7-0 ○7-0   ○8-0 ●0-1 22 +21
西国分寺FC ●0-2 ●1-4 ●0-8   ●0-3 -16
高階イレブンス ○2-0 ○5-0 ○1-0 ○3-0   12 11 +11

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2014年11月版

▽2014年11月2日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  FC川鶴 狭山台イレブン 大宮日進 開進1FC イレブンス



FC川鶴   ●0-2 ○3-2 ●0-3 ●0-1 3 3 -5
狭山台イレブン ○2-0   ●1-3 ○6-0 ●1-6 6 10 +1
大宮日進 ●2-3 ○3-1   ○3-2 ○2-1 9 8 +1
開進1FC ○3-0 ●0-6 ●2-3   ●0-5 3 5 -9
高階イレブンス ○1-0 ○6-1 ●1-2 ○5-0   9 13 +10

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2014年8月版

▽2014年8月3日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  アズマFC 大宮大成 瑞穂三小SC 大和北FC イレブンス



アズマFC   ○4-0 ○4-0 ○8-0 ○2-0 12 18 +18
大宮大成 ●0-4   ●0-3 ●5-6 ●0-4 -12
瑞穂三小SC ●0-4 ○3-0   ○3-1 △2-2 +1
大和北FC ●0-8 ○6-5 ●1-3   ●0-4 -13
高階イレブンス ●0-2 ○4-0 △2-2 ○4-0   10 +6

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2014年7月版

▽2014年7月6日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  藤久保YE 鶴ヶ島サザン 大宮西 清瀬FC イレブンス



藤久保YE   ○3-1 ○7-0 ○1-0 ○1-0 12 12 +11
鶴ヶ島サザン ●1-3   ○4-0 ○1-0 ●1-2 +2
大宮西 ●0-7 ●0-4   ●1-2 ●1-4 -15
清瀬FC ●0-1 ●0-1 ○2-1   ●2-5 -4
高階イレブンス ●0-1 ○2-1 ○4-1 ○5-2   11 +6

※勝点3・引分け1・負け0(勝点・得点・得失点にて順位を決定します)

2014年6月版

▽2014年6月1日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  千代田FC 尾山台イレブン 上鷺宮少年 宇津木SC イレブンス



千代田FC   ●2-4 ○5-0 ●0-3 ○3-2 6 10 +1 3
尾山台イレブン ○4-2   ○2-0 ○2-0 ○6-1 12 14 +11 1
上鷺宮少年SC ●0-5 ●0-2   ●0-2 ●1-3 0 1 -11 5
宇津木SC ○3-0 ●0-2 ○2-0   ○4-0 9 9 +7 2
高階イレブンス ●2-3 ●1-6 ○3-1 ●0-4   3 6 -8 4

※勝点3・引分け1・負け0 (勝点・得点・得失点にて順位を決定しました)

2014年2月版

▽2014年2月2日 川越市立寺尾小学校  8人~11人制  12分-5分-12分

◆対戦結果表◆
  川鶴FC 青梅新町FC 北本キッカーズ みどりヶ丘 イレブンス



川鶴FC   ○1-0 ○2-0 ○2-0 ○3-1 12 8 +7 1
青梅新町FC ●0-1   ●0-1 ○2-0 ○2-0 6 4 +2 2
北本キッカーズ ●0-2 ○1-0   ○3-1 ●0-1 6 4 ±0 3
みどりヶ丘FC ●0-2 ●0-2 ●1-3   ○2-1 3 3 -5 5
高階イレブンス ●1-3 ●0-2 ○1-0 ●1-2   3 3 -4 4

※勝点3・引分け1・負け0 (勝点・得点・得失点にて順位を決定しました)